Новости Венгрии

2008-09-13 13:47

Тематика: Политика
Просмотров: 14.074
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Очередной скандал в MÁV Cargo

Очередной скандал в MÁV Cargo
Очередной скандал в MÁV Cargo

В прошлую среду, 3 сентября, по обвинению в мошенничестве были арестованы двое сотрудников и генеральный директор компании ЗАО «Венгерские железные дороги» (MÁV), Имре Ковач (Kovács Imre). Их обвиняют в незаконной продаже железнодорожных вагонов в 2002 году.

Имре Ковач был отпущен на свободу под залог уже в четверг, 4 сентября. Он и его сообщники обвиняются в неправильном использовании фондов компании MÁV Cargo в 2002-2003 годах. Согласно полученным данным полицейского расследования, Ковач и его коллеги продали 2326 исправных железнодорожных вагонов на металлолом по 1 форинту за штуку. Таким образом, три должностных лица нанесли ущерб компании на сумму 1 миллиард форинтов (6 миллионов долларов). По слухам, на момент предполагаемого преступления, было начато внутреннее расследование MÁV Cargo, однако никакой незаконной деятельности своих сотрудников выявлено и доказано не было.

Полицейское расследование было начато в 2007 году, после того, как член Венгерской социалистической партии (MSZP) Бела Сейп (Szép Béla) сообщил в Центральную прокуратуру о своих подозрениях, связанных с мошенничеством в компании ЗАО MÁV Cargo, занимающейся железнодорожными грузовыми перевозками, которая ввела необоснованные ограничения на свои услуги.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.