Новости Венгрии

2008-08-27 12:14

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.942
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Из Венгрии будет экстрадирован россиянин

Из Венгрии будет экстрадирован россиянин
Из Венгрии будет экстрадирован россиянин

Венгрия экстрадирует россиянина, обвиняемого в создании банды и убийстве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

"Сегодня по требованию Генпрокуратуры РФ компетентные органы Венгрии экстрадируют в Россию гражданина РФ Валерия Бурыкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 и ст. 105 УК РФ ("создание устойчивой вооруженной группы (банды)" и "убийство")", - отметили в Генпрокуратуре.

По словам собеседника агентства, уголовное дело в отношении Бурыкина находится в производстве следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Санкт-Петербургу.

"Следствием установлено, что Бурыкин с 1995 по 2000 годы участвовал в создании устойчивой вооруженной группы в целях установления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью системы городских моргов, совершения убийств и других тяжких и особо тяжких преступлений", - уточнили в Генпрокуратуре.

В октябре 2007 года Генпрокуратурой РФ в компетентные органы Венгрии был направлен запрос о выдаче Бурыкина. В июле 2008 года принято решение о его экстрадиции в Россию. "Сегодня в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России, Бурыкина экстрадируют в Россию", - заключили в Генпрокуратуре.

Источник: vesti.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.