Новости Венгрии

2008-07-14 12:37

Тематика: Экономика
Просмотров: 22.339
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии возобновилась железнодорожная забастовка

В Венгрии возобновилась железнодорожная забастовка
В Венгрии возобновилась железнодорожная забастовка

Свободный профсоюз работников железнодорожного транспорта (VDSZSZ) возобновил забастовку, которая началась 1 февраля 2008 года и с тех пор несколько раз приостанавливалась, - сообщает венгерское новостное агентство MTI. Забастовка началась в воскресенье в полночь и в настоящее время движение поездов с железнодорожной станции Дели (Déli) прервано.

Председатель профсоюза Ласло Геленчер (Gelencsér László) сказал, что поезда, отправляющиеся со станций, выезжают без проверки тормозной системы, создавая тем самым опасную ситуацию.

Представитель железнодорожной компании MÁV заявил, что профсоюз должен "доказать" эти голословные утверждения и добавил, что поезда отправляются в обоих направлениях к северу и югу от озера Балатон. В Будапешт можно добраться из города Мишкольц (Miskolc) с пересадкой в городе Хатван (Hatvan).

В расписание движения поездов по направлениям Дьер (Győr) – Шопрон (Sopron), Шопрон (Sopron) – Сомбатхей (Szombathely) и Сомбатхей (Szombathely) – Сентготтхард (Szentgotthárd) внесены изменения.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.