Новости Венгрии

2008-06-26 12:07

Тематика: Общество
Просмотров: 14.788
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские националисты хотят сорвать «Парад гордости»

Венгерские националисты хотят сорвать «Парад гордости»
Венгерские националисты хотят сорвать «Парад гордости»

Венгерские полицейские готовятся к организованным нападениям со стороны ультраправых организаций в ходе предстоящего парада сексуальных меньшинств, называемого «Парадом гордости».

Лидеры ультраправых организаций, Дёрдь Будахази (Budaházy György) и Ласло Тороцкай (Toroczkai László) опубликовали в Интернете заявление, призывая "венгерских патриотов" приехать в Будапешт 5 июля для "защиты чести Венгрии" от международного гей-сообщества.

Европейский парад сексуальных меньшинств, под названием "Волнение Радуги" стартует 27 июня в городе Брайтоне (Великобритания) и прибудет в Будапешт через неделю.

Из соображений безопасности полиция отказывается разглашать детали подготовки операции по предотвращению беспорядков в городе, а также не предоставляет никаких данных о том, сколько ультраправых протестующих прибудет в Будапешт.

Полицейские ожидают более жестокие и частые нападения, чем во время прошлогоднего гей-парада, когда в различных частях города "бритоголовыми" было избито несколько десятков человек, в их числе один гражданин Германии, и в результате чего было арестовано всего восемь нападавших.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.