Новости Венгрии

2008-06-25 20:23

Тематика: Культура
Просмотров: 13.518
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Карлос Сантана снова в Будапеште

Карлос Сантана снова в Будапеште
Карлос Сантана снова в Будапеште

В субботу, 28 июня 2008 года в 19:30 в Будапеште состоится бесплатный концерт, который ежегодно организовывает компания T-Mobile. В этом году венгерские зрители увидят и услышат одного из лучших гитаристов планеты – Карлоса Сантану (Carlos Augusto Alves Santana).

Карлос Сантана, 15-й в списке ста самых великих гитаристов мира, составленном группой Rolling Stone's в 2003 году, даст концерт на площади Фелвонулаши (Felvonulási), которая находится рядом с площадью Героев.

Это уже десятый по счёту концерт, который Карлос Сантана даст в Венгрии. Его последний концерт состоялся четыре года тому назад.

Википедия пишет, что Карлос Сантана (исп. Carlos Augusto Alves Santana, родился 20 июля 1947 года в городке Аутлан де Наварро) — американский гитарист мексиканского происхождения, лауреат многочисленных премий «Грэмми», который приобрёл известность на рубеже 1960-х и 1970-х с такими классическими номерами, как «Black Magic Woman». В 1999 году порядком подзабытый музыкант неожиданно вернулся на вершину поп-чартов с альбомом «Supernatural» («Грэмми» за лучший альбом года), который содержал суперхиты «Smooth» и «Maria Maria». В последние годы записывается с такими мегазвездами, как Шон Пол и Шакира.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.