Новости Венгрии

1999-09-20 18:37

Тематика: Общество
Просмотров: 13.855
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Мост Arpad стал чистым

уборка мусора,Будапешт,штраф
уборка мусора,Будапешт,штраф

В субботу и воскресенье в городе было собрано 2000 кубометров мусора, находившегося на улицах города.

В XI районе, с улицы Torokpalinti было собрано 100 кубометров мусора. В других местах XI района было собрано вместе всего 50 кубометров. С XVII и XVIII районов вместе взятых, было собрано 1200 кубометров. Вся эта уборка мусора обошлась в 5-ть миллионов форинтов. В этом году было уже собрано более 23.000 кубометров мусора, сбор которого обошелся в 40 миллионов форинтов.

В столице была проведена статистика, из которой видно, что на улицах города находится примерно 200.000 кубометров мусора. Места, которые были очищены от мусора, будут находиться под постоянным контролем, и при малейшем нарушении чистоты со стороны граждан, с них будет взиматься штраф.

В субботу и воскресенье, как и каждый год, чистили от мусора и мост Arpad. Этой работой были заняты 50 человек и 10 машин. За 100 форинтов в магазинах продаются большие, нейлоновые, синие мешки, в которые нужно собирать весь мусор. Эти мешки можно оставить рядом с урной для мусора, что бы мусорные машины могли быстро их убрать. За два дня уборки города, простые люди и школьники приходили помочь рабочим. Они чистили и мыли не только улицы, и мост, а так же многие памятники.

Статьи по теме:

Венгрия взялась за строительство объектов для защиты окружающей среды

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.