Новости Венгрии

2008-06-09 16:27

Тематика: Общество
Просмотров: 12.321
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Один миллион алкоголиков

Один миллион алкоголиков
Один миллион алкоголиков

В скором времени в Венгрии будет ужесточён закон, регулирующий потребление алкоголя. Первым шагом к этому станет наклеенное на бутылку предупреждение о вредных последствиях алкогольного опьянения.

Усилия по предотвращению злоупотребления алкоголем поощряют все те, кто выражает особую обеспокоенность по поводу потребления алкоголя молодыми людьми и беременными женщинами.

Ежегодное количество алкоголя, потребляемого на душу населения среди государств-членов ЕС, больше всего в Венгрии, где насчитывается один миллион алкоголиков. По словам вице-президента парламентского комитета по здравоохранению, Михая Кёкени (Mihály Kökény), строгие меры необходимы для предотвращения и борьбы с алкоголизмом. В связи с этим скоро пройдёт обсуждение вопроса о запрещении торговли спиртными напитками в продовольственных магазинах, кафе и клубах, которые чаще всего посещает молодёжь, а так же об ограничении торговли в специальных магазинах.

Кроме того, алкогольные напитки будут продаваться только тем гражданам, кому уже исполнился 21 год. Налоги на торговлю спиртными напитками повысятся, а штраф за вождение автомобиля в нетрезвом виде станет в несколько раз больше.

В нескольких городах Венгрии и в некоторых районах Будапешта продажа алкоголя в ночное время и распитие его в общественных местах уже запрещено.

Статьи по теме:

Дети всё чаще употребляют алкоголь

С 1 января введён запрет на курение и распитие алкогольных напитков

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.