Новости Венгрии

2007-11-01 13:35

Тематика: Культура
Просмотров: 13.811
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ярко, красочно, мультикультурно

Budapest Art Fair
Budapest Art FairBudapest Art FairBudapest Art FairBudapest Art Fair

Античность и современность. Всё про искусство - в одно время и в одном месте....

С 22 ноября по 25 ноября 2007 года в Выставочном зале Műcsarnok будет проходить возрожденная после 13 лет выставка Budapest Art Fair. По сей день, выставка является первым и единственным смотром венгерского художественного творчества, в котором примут участие представители как классического, так и современного искусства. Девиз выставки четко отражает намерения её организаторов: наряду с сохранением традиционных ценностей, ярмарка приобретет новую форму, обещающую посетителям более яркие, красочные и захватывающие впечатления.

Классической и современной живописи, произведениям современного изобразительного искусства будет уделено особое внимание. Художественные произведения, согласно международной практике, выставляются только после их оценки специальным жюри, состоящим из независимых экспертов.

Ранг выставки характеризуется также растущим международным интересом. Наряду с выставкой Gilden’s Art, функционирующей как в Лондоне, так и в Тель-Авиве, а также в братиславской Komart Gallery, будут экспонироваться античные и современные произведения трех французских галерей - Galerie le Minotaure, Galerie Pascal Lansberg и Galerie Vallois – благодаря чему Франция избрана почетным гостем выставки. Как общая точка пересечения французской и венгерской культуры, в богатый ассортимент галерей также войдет ретроспективная выставка картин Виктора Вазарелли, написанных им в период с 1950 по 1960 гг.

Выставку Budapest Art Fair будут оживлять многочисленные дополнительные мероприятия. Так, во время группового осмотра экспозиции, искусствоведы помогут ориентироваться на выставке; интересующиеся смогут принять участие в профессиональном форуме Art Magazin. Программу выставки разнообразят джазовые концерты, презентации книг по искусствоведению и просмотры фильмов.

Дополнительную информацию и программу выставки смотрите на сайте: www.budapestartfair.hu

Источник: vengria.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.