Новости Венгрии

2007-11-01 13:00

Тематика: Общество
Просмотров: 12.972
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Срок выдачи виз немного увеличится

Срок выдачи виз немного увеличится
Срок выдачи виз немного увеличится

С 1 января 2008 года, после вступление Венгрии в Шенгенскую зону, серьезных изменений в порядке оформления виз для граждан России не предвидится. Об этом заявил руководитель консульского отдела посольства Венгрии в России Ласло Фендрик. «Требования у нас и до этого были строгими, документы обрабатывались очень тщательно, так что задача поддерживать стандарты шенгенского соглашения для нас вполне посильна», - сообщил Фендрик.

В настоящий момент визы в Венгрию граждане России получают в течение пяти рабочих дней. «Мы постараемся и после вступления Венгрии в Шенгенскую зону выдавать визы в эти же сроки, однако не исключено, что на первых этапах это время может немного увеличиться. В любом случае сроки выдачи виз не превысят 10 дней, как указано в визовом соглашении между ЕС и Россией», - отметил г-н Фендрик.

Он добавил, что консульский отдел уже формально готов принимать документы на получение Шенгенской визы от туристов. В ближайшие дни на сайте посольства будет опубликована информация о новом порядке подачи заявок, - пишет travel.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.