Новости Венгрии

2007-10-26 14:45

Тематика: Общество
Просмотров: 16.857
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Рождество не за горами

Будапештская рождественская и новогодняя ярмарка
Будапештская рождественская и новогодняя ярмаркаБудапештская рождественская и новогодняя ярмаркаБудапештская рождественская и новогодняя ярмаркаБудапештская рождественская и новогодняя ярмарка
Будапештская рождественская и новогодняя ярмаркаБудапештская рождественская и новогодняя ярмарка

Осталось меньше месяца, когда 24 ноября 2007 года в девятый раз откроется Будапештская рождественская и новогодняя ярмарка. Ставшая уже традиционной, ярмарка народных промыслов, является одной из самых больших рождественских ярмарок в Европе. Она проходит на площади Вёрёшмарти (Vörösmarty ter) и прилегающих к ней улицах, и каждый год неизменно привлекает иностранных туристов, которые приезжают в Будапешт специально на эту ярмарку.

На одной из самых красивых площадей Будапешта с 24 ноября до 29 декабря можно приобрести высокохудожественные и уникальные предметы народных ремёсел, праздничные украшения и подарки. Качество товаров, представленных на ярмарке, проверено и одобрено специальным жюри. Более 150 красочных программ, которые пройдут в эти дни, включают в себя: кукольные представления, выступления ансамблей фольклорной музыки и танца, театральные представления и многое другое.

Аромат имбирных пряников, корицы, горячего вина и запах сосны, витающий в воздухе и наполняющий площадь Вёрёшмарти, распространяет праздничную атмосферу. Посетители смогут отведать традиционный венгерский хлеб, приготовленный тут же в глиняной печи, венгерские калачи (kürtőskalács), штрудели (rétes), жареное на углях мясо, колбаски и множество блюд традиционной венгерской кухни.

Неотъемлемой частью праздника в Будапеште неизменно становится Календарь рождественского поста. В окнах дома Жербо (Gerbeaud), одного из красивейших зданий на площади, выставляется календарь, в котором представлены 24 репродукции произведений современных художников, и ежедневно под звуки фанфар одно за другим открывается новое окно.

На ярмарке будет работать представительство Будапештского управления по туризму, где подготовленные специалисты со знанием нескольких языков ответят посетителям ярмарки на все интересующие их вопросы.

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии. Праздник в Европе. Event in Hungary Budapest.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.