Новости Венгрии

2007-10-19 09:58

Тематика: Культура
Просмотров: 17.892
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Семь самых красивых сооружений области Дёр-Мошон-Шопрон

Пещера с алтарем бога Солнца Митраса/Mithras szentély
Пещера с алтарем бога Солнца Митраса/Mithras szentélyПещера с алтарем бога Солнца Митраса/Mithras szentélyЦерковь в населённом пункте Лебень/Lebenyi templomАббатство Паннонхалма/Pannonhalmi Apátság
пожарная башня в г. Шопрон/Soproni-Tuztoronyцерковь Марии Магдалины в Шопронбанфалва/Mária Magdaléna templom

Опрос общественного мнения, начатый областным ежедневным изданием Кишалфёльд (Kisalföld), предлагающий выбрать семь самых красивых зданий в западно-венгерской области Дёр-Мошон-Шопрон (Győr-Moson-Sopron), закончен. К удивлению многих, дворец Эстерхази (Eszterházy-kastély) в Фертоде (Fertőd) даже не попал в семёрку лучших, однако следует заметить, что этот опрос не претендует на объективность, как собственно любой возможный опрос.

По мнению читателей, в список семи самых красивых зданий области вошли: сохранившаяся с древнеримских времён пещера с алтарем бога Солнца Митраса (Mithras-szentély) в Фертёракоше (Fertőrákos), трактир Postakocsi Fogadó в Дёню (Gönyű), церковь в населённом пункте Лебень (Lébény), церковный комплекс в Мошонсентмиклоше (Mosonszentmiklós), аббатство Паннонхалма (Pannonhalmi Apátság), пожарная башня в г. Шопрон (Sopron) и церковь Марии Магдалины в Шопронбанфалва (Sopronbánfalva).

В течение трех месяцев опроса проголосовало почти 10.000 читателей, выбирая из списка фаворитов 50 самых красивых зданий.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.