Новости Венгрии

2007-08-19 12:05

Тематика: Культура
Просмотров: 15.592
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Air Race возвращается в Будапешт

Air Race возвращается в Будапешт
Air Race возвращается в Будапешт

19 и 20 августа столица Венгрии примет седьмой этап Red Bull Air Race World Series 2007. Гонка возвращается в Будапешт уже в четвертый раз. Лучшие пилоты мира покажут высший пилотаж и авиаслалом на трассе, проходящей лишь в метрах над Дунаем, на скорости до 400 км/ч, выдерживая нагрузки до 10 G, пролетая под достопримечательностью города - Цепным Мостом.

В прошлом году более одного миллиона зрителей наблюдали гонку с набережных Дуная во время праздничных выходных. Цепной Мост вновь сыграет роль точки старта и финиша, а само действие развернется непосредственно перед зданием Парламента, когда 13 пилотов будут соревноваться в серии раундов на вылет. На последнем этапе гонки в Лондоне американец Майк Мангольд отметил его вторую победу в сезоне, но в Будапеште главным фаворитом для местной публики станет Петер Бешеный, герой его родной Венгрии. В настоящее время Бешеный находится на третьей позиции общего зачета, набрав 24 очка, отставая от Мангольда, заработавшего 30 очков. Британец Пол Боном лидирует с 31 очком.

После Будапешта Air Race последует в Порто, Португалия на 30 августа и 1 сентября. Затем гонка остановится еще в двух местах: в США и в Австралии. В прошлом году 8 этапов Red Bull Air Race World Series посетило более шести миллионов человек по всему миру.

Культурные и праздничные мероприятия Венгрии. Праздник в Европе. Event in Hungary Budapest.

Источник: redbullairrace.com

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.