Новости Венгрии

2007-08-17 13:00

Тематика: Общество
Просмотров: 22.685
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Обзор движения транспорта на 20-е августа

Обзор движения транспорта на 20-е августа
Обзор движения транспорта на 20-е августа

Многочисленные изменения в работе общественного транспорта, уличного движения и парковок в Будапеште на 20-е августа и во время праздничного уик-энда.

В течение праздничных выходных (18 и 19 августа) и в понедельник (20 августа) будет запрещена стоянка недалеко от мест проведения праздничных мероприятий, главным образом на набережных Дуная и рядом с площадью Героев (Hősök tere).

Детальную карту ограничений, выпущенную будапештской полицией можно скачать отсюда.

Расписание движения трамваев, автобусов и троллейбусов, которыми управляет Будапештская транспортная компания BKV, также затрагивает мероприятия, которые пройдут на Hősök tere и вдоль Дуная.

Из-за закрытия улицы Дожа Дёрдь (Dózsa György út) и площади Hősök tere, троллейбусы №75 и №79 будут следовать по измененному маршруту по улицам: Dózsa György út - Állatkerti út - Hermina út - Ajtósi Dürer sor (Stefánia út для троллейбуса №75) - Dózsa György út в обоих направлениях весь уик-энд.

Часть улицы Андраши (Andrássy út) будет тоже закрыта. Автобус №4 будет следовать по изменённому и более короткому маршруту между улицами Дёндеши (Gyöngyösi út) и Мексикои (Mexikói út) - (Kacsóh Pongrác út): Hungária körút - переход - Kacsóh Pongrác út - Mexikói út (Kacsóh Pongrác út) - конечная остановка - Mexikói út - Szőnyi út – метро M3 - Hungária körút - переход - Hungária körút - Lehel út. С 14:00 в воскресенье, поезда желтой линии метро M1 будут ходить чаще.

Движение по Баттяни тер (Batthyány tér) будет перекрыто весь уикенд. Цепной мост (Lánchíd) будет перекрываться несколько раз в разные промежутки времени, вынуждая изменить маршрут трамваев №19 и №41, и автобусов №16 и №105. Пассажиры трамвая смогут воспользоваться автобусами, которые будут курсировать между Batthyány tér и Döbrentei tér. В эти дни Fő utca будет открыта для двустороннего движения с сегодняшнего дня и до 17:00 понедельника.

До, и во время фейерверка, который начнётся в понедельник в 21:00, добраться до банков и банкоматов на набережной Дуная можно будет только пешком.

В понедельник, все три линии метро, поезда HÉV-а, трамваи №14, 50 и 56 будут работать до полуночи, тогда как трамвай №6 будет ходить всю ночь.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.