Новости Венгрии

2007-08-11 12:55

Тематика: Общество
Просмотров: 16.996
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Авиашоу в Кечкемете

Авиашоу в Кечкемете
Авиашоу в КечкеметеАвиашоу в Кечкемете

Сегодня в Кечкемете министр обороны Венгрии Имре Секереш (Szekeres Imre) открыл девятое международное авиашоу. Это мероприятие стало уже традиционным и популярным, в нём принимают участие представители армий и самые лучшие лётчики из 21 страны и, как всегда, на празднике ожидается огромное количество посетителей.

На этом шоу будут представлены шведские истребители «Грипен», которые должны заменить в венгерских вооружённых силах российские МИГ-29.

В этом году с программой выступит испанский «воздушный тореадор» на истребителе EF-18 Hornet. Эта высокоманевренная и очень элегантная машина в Европе есть на вооружении лишь в трёх странах – в Испании, Швейцарии и Финляндии.

«Гвоздём программы» должно стать выступление пилотажной группы французских лётчиков «Patrouille de France», основанной в 1952 году.

Это мероприятие пользуется неизменной популярностью и у взрослых, и у детей, так как кроме захватывающих дух воздушных представлений, огромное количество военной техники (танков, самолётов, вертолётов, БМП и др.) можно не только увидеть изнутри и снаружи, но и буквально потрогать руками на земле, так как значительная часть кечкеметского военного аэродрома отведена для показа военной техники. О популярности этого мероприятия свидетельствует и то, что сегодня утром на всех дорогах, ведущих в Кечкемет стояли гигантские пробки.

Автор: Мария Лагошная

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.