Новости Венгрии

2007-07-31 13:30

Тематика: Культура
Просмотров: 19.114
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Парад коров в Венгрии

Парад коров в Венгрии
Парад коров в ВенгрииПарад коров в ВенгрииПарад коров в ВенгрииПарад коров в Венгрии
Парад коров в Венгрии

Одна из самых известных акций, которая покорила уже не один город – это "Парад коров". Раскрашенная художником пластиковая корова становится участником парада и выставляется на всеобщее обозрение в живописных уголках города на радость людям и в рамках крупнейшей в мире благотворительной художественной акции.

В понедельник в городе Шиофок (Siófok) стартовал венгерский «Парад коров». В течение одной недели пластиковые коровы, раскрашенные самым причудливым образом, будут радовать гостей и горожан прибережного города. Далее коровы отправятся по городам Дебрецен (Debrecen), Сегед (Szeged), Печ (Pécs), Дёр (Győr) и в конце лета прибудут в Будапешт.

Так же, как и в прошлом году, пластиковые коровы будут проданы в конце сентября с аукциона, средства от которого будут направлены на благотворительные цели. В этом году организаторы парада решили поддержать фонд «Bátor Tábor Alapítvány», который организует лагерь для детей, страдающих онкологическими и другими хроническими заболеваниями и входит в международную ассоциацию, основанную Полом Ньюменом.

Статьи по теме:

Несмотря на пожар «Парад коров» продолжится

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.