Новости Венгрии

2006-12-12 10:00

Тематика: Экономика
Просмотров: 13.147
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Украину и Венгрию свяжет энергетика

Украину и Венгрию свяжет энергетика
Украину и Венгрию свяжет энергетика

Украина и Венгрия намерены активизировать сотрудничество в энергетической сфере.

Об этом в понедельник вечером сообщил журналистам министр топлива и энергетики Юрий Бойко, передают «Украинские Новости».

"Мы считаем, что сотрудничество имеет большую перспективу. Мы видим, что есть целый ряд проектов в нашей стране, интересных для венгерского бизнеса. Это и строительство гидроэлектростанций, и расширение существующих сетей для транспортировки электроэнергии в Венгрию", - сказал Бойко.

По его словам, стороны пришли к взаимопониманию относительно увеличения поставок электроэнергии и увеличения приграничной торговли газом.

Бойко отметил, что в этих вопросах у Украины есть позитивный опыт взаимодействия с Европейским Союзом.

Государственный секретарь офиса премьер-министра Венгрии, уполномоченный правительства Венгрии по вопросам развития сотрудничества с восточными странами Дёрдь Илиан акцентировал внимание на стратегическом партнерстве Венгрии и Украины в энергетической отрасли и выразил готовность венгерского правительства способствовать увеличению совместных проектов в энергетической отрасли.

"Мы рассчитываем на то, что эффективность сотрудничества будет увеличиваться, и транзитные возможности Украины будут увеличиваться. Я убежден, что проекты, которые сейчас готовятся для этих целей нашими компаниями, когда будут представлены перед правительствами, встретят одобрение", - сказал Илиан.

Бойко отметил, что готовность инвестировать в украинскую экономику является ключевой позицией для работы венгерских компаний в энергетическом секторе Украины.

"Цель правительства - создать комфортные условия для развития венгерского бизнеса в Украине, чтобы он приводил инвестиции в страну. У нас есть позитивный опыт в этом направлении. При этом долгосрочные контракты, конечно же, будут учитываться", - подчеркнул Бойко.

Источник: rupor.info

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.