Новости Венгрии

2006-11-07 12:00

Тематика: Общество
Просмотров: 13.636
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Акция по оказанию помощи бездомным

Акция по оказанию помощи бездомным
Акция по оказанию помощи бездомным

Более десяти благотворительных организаций Венгрии приступили в эти дни к совместной акции по оказанию помощи бездомным. С наступлением холодов венграм вновь была представлена печальная статистика - за несколько дней от переохлаждения в городах погибли 7 бомжей, десятки доставлены в клиники с обморожениями.

В эти дни приюты для бездомных в венгерской столице и других городах переполнены, поскольку за несколько дней температура воздуха понизилась почти на 15 градусов, а по ночам столбик термометра опускается ниже нуля. Лишь в Будапеште в настоящее время на каждое место в приютах приходится до 15 венгров, оставшихся без крыши над головой. Полицейским в эти дни предписано более гуманное отношение с людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

Социологи считают, что в стране насчитывается около 35 тыс. бомжей, избравших местом обитания подземные переходы, заброшенные железнодорожные вагоны и опустевшие, предназначенные на снос дома. Многие из бомжей в минувшие годы нашли свой "причал" в будайских лесах, построив временные шалаши и землянки, где живут небольшими группами и лишь иногда выходят в город в поиске пищи.

Источник: ami-tass.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.