Новости Венгрии

2006-10-19 10:00

Тематика: Общество
Просмотров: 12.611
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Делегация Венгрии обозначила круг деловых интересов в Оренбургской области

Делегация Венгрии обозначила круг деловых интересов в Оренбургской области
Делегация Венгрии обозначила круг деловых интересов в Оренбургской области

19 октября на встрече заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Горшенина с Чрезвычайным Посланником и Полномочным Министром, Торговым представителем посольства Венгерской Республики в Российской Федерации Палом Сючем обозначен круг деловых интересов, а также рассмотрены вопросы торгового партнерства и перспективы сотрудничества между Оренбургской областью и Венгерской Республикой. Об этом сегодня, 19 октября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области.

На встрече Пал Сюч обрисовал общее экономическое положение Венгрии и выразил намерение к расширению географии международного сотрудничества за счет привлечения деловых партнеров из регионов России. Сергей Горшенин в свою очередь рассказал о потенциале социально-экономического развития Оренбургской области и перспективных направлениях международного и внешнеэкономического сотрудничества, отметил положительную динамику роста внешнеторгового оборота области с Венгрией, который по итогам первого полугодия 2006 года составил 5,5 млн. долларов.

Отметим, оренбургские предприятия поставляют в Венгрию продукцию ТЭК, машиностроения, химической промышленности. Активно сотрудничают с венгерскими предприятиями ОАО "Оренбурнефть", ТК "Изопропанол", ЗАО "Завод синтетического спирта", ООО "Оренбургский радиатор". В Венгрии закупают сельхозтехнику, запасные части к автомобилям, электрические машины, изделия из пластмассы, лекарства. Добавим, на территории области действуют два совместных венгеро-российских предприятия: ООО "Хунор", осуществляющее строительно-монтажные работы на Оренбургском газоперерабатывающем заводе и ООО "Автофлекс-Кнотт", занимающееся изготовлением сцепных устройств к автомобилям, а также оказанием маркетинговых и посреднических услуг.

Источник: regnum.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.