Форум

Справка о рождении

zebra8

Репутация: 0

Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые участники!

Кто получал спраку о рождении предков в Закарпатье в период 38-45 г.г., подскажите, пожалуйста. Отец родился на территории Закарпатья в Тячевском районе в 1941 году. В этот период, как известно, данная территория не была еще в составе Украины, а была в составе Венгрии. Выдали справку (не архив), что место рождения: «Украина Закарпатская область Тячевский район поселок Тересва». Но по определению, не было в тот период Тячевского района Закарпатской области! В Москве ни один юрист не может дать ответ, правильно ли выдали справку, а она нужна для предоставления в Консульство Венгрии. Были ли прецеденты? Кто-то получал подобные справки? Может, должны были написать, что место рождения Венгрия? Или в Консульстве знают, что территория была в составе Венгрии и принимают такие справки?

zebra8

zebra8

Репутация: 0

Сообщений: 1

Спрашивала про выписку из церковной книги. Сказали, не сохранился архив, сгорел. А по поводу указанной справки что? Примут, или завернут?

Shandor777

Shandor777

Репутация: 221

Сообщений: 611

Вот я давно говорю, что место рождения в свидетельстве о рождении нужно указывать примерно вот так

И не было бы никаких проблем :)

- Когда леса начали выгорать, то обезьяне ничего не оставалось делать, как слезть с дерева, взять в руки дубину и стать человеком. (с)

tomi2001

tomi2001

Репутация: 10

Сообщений: 60

Можно попросить выписку из архива церкви, если его крестили, такую справку охотнее примут и по всей видимости в церкви делали запись на венгерском языке. 

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь