Форум

Гражданство для ребенка

KaterinaK

Репутация: 0

Сообщений: 17

Подскажите кто в близжайшее время делал российское гражданство для ребенка (родившегося в Венгрии) какие документы нужны в консульстве? сколько по времени делается?

Roman

гость

гость

Делается где то месяц, но могут и раньше. Паспорт на 5 лет дадут. Лицо на фото должно быть крупным планом иначе отправят переснимать. Анкету соответственно на 5 й паспорт заполняете.

Roman

гость

гость

Сейчас точно не помню. Надо венгерское свидетельство о рождении с подшитым нот. заверенным переводом (в посольстве забирают совсем.потом дубликат получите там же где свид. получали. Все документы есть на сайте рос консульства в Венгрии. Берите только с этого сайта! Есть момент о котором ни где не написанно и не предупреждают. Это то что вам надо вначале встать на консульский учет иначе будут отказывать в получении гражданства. И когда будете анкету и другие документы уже сдавать неожиданно потребуют одну фотографию здающего и заполняющего все док. на ребенка. Вообще не очень сложно. Читайте только очень внимательно образец.Анкета заполняется на сайте.Там же отправляется  заявка в консульство.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь