Форум

Документы для трудоустройства

keyra79

Репутация: 0

Сообщений: 0

Здравствуйте! Я сейчас пытаюсь устроиться на работу в Будапеште, побывала уже на немалом количестве собеседований, и вроде как уже готовы взять на работу в одной компании, в бухгалтерию техническим работником. НО, есть одна загвоздка в связи с документами. У меня уже есть венгерское гражданство, есть венгерский загран (utlevél) и lakcim kártya. Но постоянной прописки на територии Венгрии у меня нет, и в локцим картьо не пишет прописку на територии Венгрии.

На последнем собеседовании мне сказали, что нужно сделать локцим карту, в которой уже будет прописка на територии Будапешта и карточку для соц страхования (TB kártya, я так понимаю, что это то же, что и TAJ kártya), для которой тоже нужно организовать венгерскую прописку. Может кто знает, как можно организовать временную прописку в Будапеште? Я сейчас заключила контракт на год на оренду жилья, но так как владелец квартиры проживает за границей, то непосредственно с ним связаться не могу, и в okmányiroda он не сможет прийти со мной и засвидетельствовать, что он согласен, чтобы я временно прописалась в его квартире… сейчас пытаемся с ним связаться, но не факт, что он согласится на такое… Может есть еще какие-то пути организовать временную прописку? И нужно ли мне просить tartózkodási engedély, если я уже являюсь гражданкой?

dim

dim

Репутация: 4

Сообщений: 70

2 район Будапешта. Требовалось: заверенная владельцем квартиры анкета для прописки, старая лакцимкарта. Всё

td20

td20

Репутация: 12

Сообщений: 57

с контрактом на аренду (bérleti szerződés)+берете в земельном упралении( földhivatal) справку о владении ( tulajdonilap)  и в окманьироде получаете лакцимкартю. Владельцу недвижимости туда ходить не надо. Имя владельца в договоре и тулайдонилап должно совпадать.

Grin

Grin

Репутация: 409

Сообщений: 1.840

keyra79

И нужно ли мне просить tartózkodási engedély, если я уже являюсь гражданкой?

 Ну как вы себе это представляете? Имея гражданство просить разрешение на пребывание…

Просто пропишитесь где угодно. Куча народа прописана совсем не там, где проживает.

 

Каждый человек по-своему прав. А по-моему, нет. (с)

Ответить

Автор темы запретил отвечать не зарегистрированным пользователям!
Регистрация