Форум

обмен российского паспорта, летелепедеши

laki

Репутация: 3

Сообщений: 6

Получила новый российский заграничный паспорт в связи с окончанием срока действия старого. Надо ли теперь обращаться на Хармат утцу, чтобы внести какие-то изменения в пластиковую карточку летелепедеши или вообще получать новую? Если надо, то какие нужны документы и марки? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

Пмжист

гость

гость

Опять путают тартоскодаши для родственников и летелепедеши для всех остальных, ну шо ты будешь делать, а… Тем, у кого супругов-венгров нет, ровно 13000 продление ПМЖ. 10000 карточка и 3000 документ. Не 14000 и не 1500. Ходил неделю назад на Хармат утцу.

Про смену паспорта версию, озвученную вислоухим аватаром, подтвердили. Дескать, ничего не надо делать, а приходить только тогда, когда очередная карточка кончится. И следить, чтобы транслитерацию в паспорте не поменяли, тогда карточку надо перевыпускать немедленно.

duster

duster

Репутация: 2

Сообщений: 46

Хм, сегодня была там. Дали бумажки на заполнение, велели принести одну фотографию и марок на 1500 форинтов. Про 10000 ничего не говорили. Странно.

laki

laki

Репутация: 3

Сообщений: 6

Большое спасибо, кто мне ответил. Теперь не надо печалиться, что необходимо ехать и собирать документы.

НеНадоПечалитьс

НеНадоПечалитьс

Репутация: 98

Сообщений: 361

ничего менять не надо, за 2 месяца до истечения срока действия letelepedési eng. идите и продлевайте с новым паспортом, старый тоже захватите, заполните анкету-заявление, фотки тоже нужны (непонятно зачем, они там фоткают, но и с вас попросят) ну и 14 тыс. форинтов в марках - 4.000 illeték и 10,000 за карточку. Инфа полугодовой давности.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь