Форум

Собеседование в посольстве Венгрии в Москве

Leon

Репутация: 2

Сообщений: 0

Скажите кто проходил собеседование на гражданство Венгрии в Москве как оно проходит что надо учесть ?

Leon

гость

гость

Подскажите, если я переведу документы в России а подавать буду в другой стране например в Сербии в консульстве Венгрии нужен ли Апостить или заверенного перевода достаточно? И если кто знает хороших переводчиков на венгерский в Москве Краснодаре или Суботице Сербия? Подскажите как определяется минимальное знание языка — несколько слов или несколько фраз? Если подают на гражданство два члена семьи отец и сын нужно ли делать и заверять каждый документ по два раза или достаточно одного пакета документов кроме анкет и автобиографий Собираюсь в Феврале сдавать доки время осталось мало подскажите кто что знает Спасибо

Marianna1982

Marianna1982

Репутация: 8

Сообщений: 60

Leon, 

вы документы уже собрали? если по упрощенной схеме, то потребуются:

1-автобиография на венгерском языке

2-анкета на получение гражданства (можно скачать с сайта www.allampolgarsag.gov.hu/     или подъехать в консульство и получить ее там-если Вы в Москве, то на Мосфильмовской улице)

3-свидетельство о рождении заверенное с переводом на венгерский язык

4-свидетельство о браке родителей и о разводе, заверенное с переводом на венгерский язык

из Венгрии прислали-свидетельство о рождении отца и свидетельство о смерти (если бы отец был жив, то вместо свидетельства о смерти нужно было бы копию паспорта), заверенные у нотариуса

5-фото 3.5х4.5

Когда соберете документы, звоните в консульство и записываетесь на собеседование на получение гражданства. Затем проходите собеседование на венгерском, отдаете все документы и ждете решения где-то месяцев 5-6. На собеседовании, как правило, присутствует консул и помощник, беседа может происходить на темы типа рассказ о себе, почему хотите получить венгерское гражданство и т.п.

НеНадоПечалитьс

НеНадоПечалитьс

Репутация: 98

Сообщений: 361

в первую очередь надо учесть, что вы в Москве, под неусыпным оком ФСБнаследницыКГБнаследницыНКВД просите гражданства страны НАТО :)

seer

seer

Репутация: 266

Сообщений: 2.412

123

Запишитесь на прием к послу и спросите у него лично в приватной беседе, за рюмкой коньяка, лучше него никто о требованиях к будущему гражданину Венгрии никто не знает. Не забудьте потом рассказать, как и где вручали гражданство. Слышал, что обычно это проходит в Кремлевском Дворце, а клятву дают у «Вечного огня».

 При этом руку нужно держать в огне (а-ля Муций Сцевола).

123

123

Репутация: 435

Сообщений: 1.321

Запишитесь на прием к послу и спросите у него лично в приватной беседе, за рюмкой коньяка, лучше него о требованиях к будущему гражданину Венгрии никто не знает. Не забудьте потом рассказать, как и где вручали гражданство. Слышал, что обычно это проходит в Кремлевском Дворце, а клятву дают у «Вечного огня».

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь