Форум

ПМЖ и евро ПМЖ

anastasiia.b

Репутация: 1

Сообщений: 0

Здравствуйте.У меня такой вопрос: У меня муж венгр. мы живем на территории Венгрии уже больше 2 лет.У меня Тартоскодаши енгедей.Пошла узнавать по поводу получения ПМЖ.А еще лучше евро ПМЖ.А там гооврят у вас и так ПМЖ.(Да какое у меня на х… ПМЖ если черным по белому написано Туартоскодаши, а не Летелепедеши)И говорят что евро ПМЖ вообще замужним не дают.Либо какая-то идиотка попалась.Либо что делать??? где можно узнать????? на сатйе ничего не могу найти! Помогите пожалуйста)заранее спасибо))

dim

dim

Репутация: 4

Сообщений: 70

В любой стране, Ваш муж работать не может :) Если речь идёт о странах ЕЕА, то в соответствии с директивой  2004/38/EC ТЕОРЕТИЧЕСКИ, Вы обладаете одинаковыми правами на проживание и работу, как и Ваш муж. На практике, надо уточнять степень имплементации данной директивы в конкретное нац. законодательство. Пример, венгерский гражданин имея работу в Чехии получит ВНЖ на 5 лет. Вы, как его жена, совместно проживающая с ним, получите минуя чешское консульство, сразу ВНЖ в Чехии и право работать.  
Ссылку не подскажу, не дружу я с венгерским. Тут искать www.bmbah.hu

Anastasiia

гость

гость

Спасибки большое еще раз)))мда уж… я толкьо не понимаю почему мне нельзя получить ЕК ПМЖ.Просто мы с мужем планируем переезжать из Венгрии.Так как мой муж гражданин Евросоюза он может работать в любой стране… а я получаеться с ВНЖ или потом уже С ПМЖ венгерским… мне же чтобы рабоать надо разрешение на рбаоту в других странах....???? А можешь плиз скинуть сслыку  на форму и требования в ПМж? Заранее спасибо

dim

dim

Репутация: 4

Сообщений: 70

Будите должны :)  Эта Дура, совершенно верно сказала. Гражданам третьих стран, которые являются членами семей граждан ЕЕА, Швейцарии -«ЕвроПМЖ» не полагается, что абсолютно логично. Зачем оно Вам, у Вас венгерский муж есть?
На сайте БАХа, можете скачать форму и требования на «алландо тартозкодаши»

Анастасия

гость

гость

Спасибо большое за ответ)Да.Да.Именно так.у меня ВНЖ.И я хочу поменять его на ПМЖ.Уже прошло более 2х лет моего проживания тут с мужем и я знаю что по закону могу притендовать.Но в иммиграционной полиции говорят, что у меня и так ПМЖ.Пойду туда опять выяснять все.А не подскажите кто может получить ЕК ПМЖ? И через какой промежуток времени? Потмоу что эта дура из полиции сказал что так я замужем за венгром мне вообще его не дадут.Что за бретд????

dim

dim

Репутация: 4

Сообщений: 70

Здрасьте. Если у Вас, разрешение на прeбывание с целью проживания с гражданином Венгрии. К Вам не относится ни «ЕвроПМЖ», ни «летелепедеши». У Вас в таком случаи  ВНЖ-«тартозкодаши картя», за ним следует ПМЖ-«алландо тартозкодаши картя». Вот на него и можете претендовать.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь