Форум

Правила оформления приглашения родственниками

Blizzz

гость форума

гость форума

Нужна консультация знающих, по форуму посмотрела — подобные темы есть, но не с моими вводными.

У родителей есть недвижимость в Венгрии, нужно оформить приглашение на меня с моими детьми (с родителями фамилии разные — меняла в браке) и на мою подругу. Дети вписаны в мой паспорт, оба несовершеннолетние. Родители живут в России, но у них сейчас открыта виза в Венгрию.

Что нужно для оформления приглашений? Выписку tulaidoni lap они заказали — нужна ли она в 2х экземплярах, т.к. паспорта два?

В посольстве как-то смутно сказали — пусть придет кто-то из родителей со своим паспортом и документами на квартиру, но ведь должны же быть оформлены приглашения письменно?

CAPS LOCK

гость

гость

КОНЕЧНО, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ

ВЛАДИМИР

гость

гость

НУЖНО ОФОРМЛЯТЬ ВИЗУ ГАЖДАНИНУ ВЕНГРИИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ РОССИИ?

Ольга

гость

гость

Добрый день !

Хочу пригласить к себе летом в гости  свою племянницу, проживающуую в Венгрии .

Как это сделать, нужна ли виза для евросоюза ?

Спасибо .

ойратка

гость

гость

Информация:

www.mfa.gov.hu/kulkepviselet/RU/ru/ru_konzuliinfok/ru_konmzuliinfo.htm

раздел: Часто задаваемые вопросы

Ойратка

гость

гость

В посольстве все правильно сказали. Если у ваших родителей есть собств. квартира в Венгриии и документ подтверждающий о наличии квартиры, всё это оформят вам в посольстве. Близким родственникам, кажется не надо за визу платить.

0101

гость

гость

[q=Blizzz]Приглашают родители. А что такое ВАН? (извините, не знаю здешние сокращения).

ВАН -по функциям вроде наш ОВИР. Но дело не в том. Вы скажите-от кого Вы хотите получить приглашение? От родителей — так? А они живут в России… Не знаю, кто там может им оформить его для вас, да ещё и подруги. Чтобы вам успокоиться, надо обратиться в ближайший венгерский консульский отдел. Там просветят. Что касается меня… Я здесь на ПМЖ и всё для приглашения родственников или др. в Венгрию оформляю в ВАН, кстати как и другие граждане Венгрии, в случае такой необходимости.

А представьте, что, я проживая здесь, пожелаю лично оформить приглашение венг. гражданину для выезда, к примеру в Россию… Что то такого я не слыхал...

det-ka

гость

гость

В вашем случае речь идет не о приглашении (как можно пригласить кого-то туда, где не живешь???), а о предоставлении жилья вашими родителями и оформления туристической визы на этом основании. Отсюда и плясать. А приглашение они вам не имеют права оформить.

Blizzz

гость

гость

Приглашают родители. А что такое ВАН? (извините, не знаю здешние сокращения).

Боюсь, родители не пойдут узнавать- придется мне узнавать, если что. Они поверили, что нужно просто их личное присутствие в посольстве, копии их документов на собственность и все.

В принципе, все равно, где оформлять — если я им скажу четкий алгоритм и дам координаты, куда пойти и что там сделать, они сходят. Но сами немного пассивны в этом отношении — поговорили по телефону с дамой из посольства, которая тоже, видимо, не совсем в теме была, и вот...

На собеседование на визу в посольство записаны...

А Вы как оформляли, если не секрет?

0101

гость

гость

Blizzz:

Нужна консультация знающих...

Кто Вас приглашает? Родители, но как понял, они живут в России. Лучше всего, если приглашающий лично зайдёт в BAH по месту жительства для исчерпывающей консультации. Тем более приглашение надо будет оформлять в этой организации. Имею опыт оформления приглашения для родственника. Первый раз оформили за 10 дней, а в этом году в пятницу подал, в понедельник получил. А в Вашем случае — где Вы собираетесь оформлять приглашение? Насколько знаю, консульский отдел на основании приглашения оформляет въездную визу в Венгрию. А занимается ли консульский отдел и оформлением приглашений — с такими ещё не сталкивался.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь