Форум

ВИЗА ? ? ?

REMFI

гость форума

гость форума

ПРИВЕТ ВСЕМ Соотечественникам !!!

Я с друзьями некоторое время нахожусь в Будапеште. В данное время хотели бы выехать в целях путешествий в Вену или Словакию, но незнаем как это сделать. Информация: у нас виза в Венгрию на 60 дней.

Заранее благодарю за помощь, которую вы окажете.

REMFI

гость

гость

Здравствуйте Puma и назло !!!

Спасибо вам обоим за советы, вчера были в Будайской крепости и Парламенте, сегодня с другом собираемся пойти в музей, где как нам сообщили есть картины Гойи и некоторых других известных мастеров. Puma я здесь на учебе (повышают мою квалификацию), а насчет свободного времени, когда есть желание время найти можно. Назло если тебе не трудно на венгерском напиши адрес выставки. И еще я не знаю кто такой Слик, но думаю он мог бы создать чат для общения.

С уважением к вам обоиm REMFI.

назло

гость

гость

Кабаков и клубов достойных и интересных в Будапеште практически не осталось. Огромный дефицит. Слава Богу, рестораны все же еще есть. По поводу выставок и музеев, то вроде и много, но смотреть толком нечего. Вот, правда, обязательно рекомендую фото-выставку I.N.R.I. Беттины Раймс, выставка до конца марта, сходишь, не пожалеешь. Вот недавно гастролировал русский театр пантомимы Дерево, аншлаги шли всю неделю, пришли все кроме соотечественников. Словом, режим вялотекущий...

Puma

гость

гость

Если говорить о музеях, то в Будапеште их предостаточно, и самых разнообразных. Но тут опять же от круга интересов зависит. Я могу порекомендовать Музей прикладного искусства (Iparművészeti Múzeum), например:

Cím (адрес): IX. Üllői út 33-37.

На площади Героев есть 2 музея: Изобразительных искусств (Szépművészeti Múzeum) с полотнами иностранных мастеров и Выставочный зал (Műcsarnok).

Если любите гулять, то сходите в Városliget (городской парк), это рядом. Там находится очень интересное здание — Vajdahunyad vára, в котором размещен сельскохозяйственный музей (внутрь заходить необязательно :-)) ). Недалеко оттуда и Зоопарк.

Про Будайскую крепость и иже с ними, я вообще молчу. Это обязательная программа.

Совсем недалеко от Будапешта Сентэндре. Там тоже есть на что посмотреть.

Если уж вы в Венгрию приехали, грех не съездить в Эгер. Городок очень симпатичный, там и крепость, и минарет, и вино хорошее. :-)

А токайское надо пить в Токае. Там есть частные погребки, где можно попробовать хозяйское вино и купить то, что понравилось. В отличие от магазинного, оно живое и ароматное. Прямо при вас его зальют в свою фирменную бутылку и закупорят. Есть там и винный музей, где тоже проводят дегустацию. Правда, я не знаю, начался ли там уже туристический сезон.

Еще мне нравится Bori-vár в Секешфехерваре, его тоже стоит посмотреть. «О-ошень романтишно» :-))

Возможностей — масса, было бы желание и хорошая погода (ну и немного денежек) ;-)))

А скучать тут глупо, потом будет мучительно больно за бесцельно прожитое время… :-)))

Желаю хорошо провести время.

P.S. Кстати, а по какому поводу вы здесь находитесь (в смысле много ли у вас свободного времени)? А то, может, предложенная программа слишком наполеоновская?

REMFI

гость

гость

Здравствуйте Puma !

Я предпочел бы на какой либо выставке пошляться в кабаке (шутка), а если честно просто внести в однообразную суету бытия, что либо новое и приятное. Я имел в виду и пройтись по каким либо выставкам и музеям (надеюсь таких здесь немало), а также если это возможно в приятной обстановке выпить токайского вина.

Выходя в город заметил несколько старых уютных мест, где можно было бы поговорить о житие бытие сие в духе старых добрых времен.

Puma

гость

гость

А это зависит от круга интересов. Кто-то любит по кабакам-дискотекам шляться, а кто-то предпочитает культурную программу (выставки-музеи). Опять же есть любители попутешествовать. Вы к какой группе относитесь?

REMFI

гость

гость

Vit и Puma cпасибо за информацию, хотя и очень грустную. Может подскажете, где в Будапеште русско- язычным можно было бы провести досуг (если ты не арабский шейх). Puma вам знаюшему венгерский язык может как-то легче провести день, но нам этот срок сродни тюремному заключению.

Puma

гость

гость

А если все-таки получится куда-нибудь выехать, то понадобится новая венгерская виза (если она у вас не многоразовая), чтобы вернуться в Венгрию.

«Оставь надежду всяк сюда входящий»… :-))

Vit

гость

гость

Думаю что не сможете никак. И в Австрию и в Словакию нужны отдельные визы. Если виза у вас до 90 дней (туристическая) то визы в третьи страны вы можете получить только в стране гражданства.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь