Форум

Российское гражданство новорожденному в Будапеште

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Кто оформлял ребенку гражданство в российском посольстве подскажите порядок оформления и какие док на ребенка выдаются.У нас ПМЖ.Заранее спасибо.

Lis\

гость

гость

Знайка:

2 Deco: думаю в России — им там вряд ли подойдет местный перевод:-(

2 Сублянах: Спасибо, будем пробовать…

Я переводила свидетельство на Байза утца, сначала в российском ОВИРе говорили, что нужно еще апостиль, но потом проверили в своей документации и сказали что для венгерских документов ничего не нужно, их официальный перевод и всё. Так что можете переводить в Венгрии, но проблеммы и сомнения на счёт подлинности видимо будут возникать в любом случае.

lena

гость

гость

zaja

было бы неплохо посмотреть на список. если не трудно ;)

как кажется этой проблемой многие заняты

zaja

гость

гость

Недавно узнавала в посольстве насчет гражданства. Заморочек много, все переводы официальные. И около 30тыс, как мне сказали. Могу попозже огласить весь список доков, которые мне дали.

Знайка

Знайка

Репутация: 0

Сообщений: 14

2 Deco: думаю в России — им там вряд ли подойдет местный перевод:-(

2 Сублянах: Спасибо, будем пробовать...

Сублянах

гость

гость

Знайка, как в Дебрецене не знаю, там мож и не дают, я про будапештское, там все дают.:) Второе окошечко слева. Это не корочка. Это бланк с консульсими печатями

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

CowDok спасибо, теперь более менее все понятно.Неизвестно что дальше с венгерским св о рождении делать, здесь его переводить или в россии.

Знайка

Знайка

Репутация: 0

Сообщений: 14

А в какое окно, собственно говоря, в консульстве за этим обращаться: ЗАГСа или гражданства???.. И что оно ( св-во) из себя представляет — корочка нашего образца или просто отписка — простая справка заверенная печатями?..

И еще вопрос: ты получал в Будапеште или в Дебрецене (две большие разници:-)?

Сублянах

гость

гость

Последний раз занимался этим в июне 2006-го, до этого в июне 2003-го. Прекрасная возможность получить два свид. о рождении (при условии, конечно, если оба родителя граждане РФ)

Lis`s

гость

гость

Сублянах, а давно ли ты получал свидетельство о рождении в российском консульстве!!!?????????????? Я занималась этим в 2005 году и в посте CowDoc написала все как есть! Свидетельство о рождении выдают в венгерском ЗАГСе.

Сублянах

гость

гость

Разумеется, КавДок сказал муйню опять. Получение свид. о рождении в российском консульстве НИКАК не связано с предварительным получением венгерского свид. о рождении. Дего, а вы оба российские граждане? Подчеркиваю, выдают его на основании заявления от вас обоих и справки из роддома

CowDoc

CowDoc

Репутация: 0

Сообщений: 20

Пардон, я не СowDoc, а его счастливая спутница :)

CowDoc

CowDoc

Репутация: 0

Сообщений: 20

Я присоединяюсь to CowDoc так как сейчас уже на территории «любимой» Родины продолжаю разгребать «мелочи» консульских недочетов. И все потому что некому было подсказать, так что помогу чем смогу.

Итак свидетельство о рождении выдает не консульство, а венгерский ЗАГС, по крайней мере так было в 2005 году. В роддоме новоиспеченная мамочка заполняет какие бумажки, которые пересылаются в ЗАГС района, где находится роддом, оттуда вам пришлют письмом в течение 2ух недель приглашение на беседу и оформление.

Для этого первое — маме ребенка нужно получить в консульстве справку о том что она состоит в браке (или не состоит- какую брала я ). С этой справкой вы попадаете в ЗАГС. Справку надо брать на венгерском языке, чтобы не тратится на переводы.

В ЗАГСе вам выдадут временное свидетельство о рождении, его вы переведете на русский язык ( раньше разрешали переводить самим, т.е. не надо было официального перевода) и пойдете с ним в консульство получать гражданство на ребенка ( одновременно вписывают в паспорт). Стоит это не какие то там копейки, а около 20 тыщ!

После того как ваш ребенок станет гражданином РФ, вы попросите в консульстве справку о гражданстве ребенка на венгерском языке. С этой справкой вы опять идете в ЗАГС и вам выдают свидетельство о роджении с указанием гражданства, т.е. конечный вариант.

Обратите внимание, если у вас с женой разные фамилии, чтобы ей в паспорт вписали ребенка под той фамилией, которую вы решитедать.

В последствии свидетельство надо перевести официально и якобы в таком варианте оно должно быть действительно на территории РФ. сейчас я правда имею некоторые проблеммы, о решении которых я потом напишу, чтоб и вы знали все до конца. Удачи вам. Дело это не легкое!!!

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Уже были в посольстве и они свидетельство о рождении на русском нехотят выдавать вот в чем вопрос.

CowDoc

CowDoc

Репутация: 0

Сообщений: 20

А чего радоваться, из одной помойки (г.Москва) убежал, в другую попал (г.Мехико). Те же часовые пробки, грязь, жизнь в охраняемых анклавах за колючей проволкой (что и Рашку ждет в ближайшем). Третий мир, ёпть! Командировачка, и еще 3 месяца торчать здесь. Одно радует, на выходные вырываешься, на природу посмотреть, на пирамиды, но как вернешься в город, так на тебе, все прелести.

2 Сублянах

А мне как-то на украинск. проблемы, глубоко… Я от них далек, как не знаю от чего!

2 tip-top

Так рады бы не создавать, но приходиться с ними общаться не по нашей воле. А как их вижу, так видимо у меня сразу написанно, что я о них думаю и как к ним отношусь.

Не знаю, что на меня такой пессим напал, видимо от этой дурацкой текилы, и отсутствия хорошего красного вина! В общем, как в ожидании дембеля, считаю каждый день!

tip-top

гость

гость

to: CowDoc

извини, какой-то траур у тебя в последнее время в постах...

мой простой совет прост, как веник: не создавай ситуаций, чтоб ты был шелупонью… от нас всё зависит, а не от чиновников;)

глЫбжи смотри " одын дотык и ты попереду!":)))

Сублянах

гость

гость

КавДок, а в украинских чистота и порядок? :)

CowDoc

CowDoc

Репутация: 0

Сообщений: 20

И будьте очень и очень внимательными, т.к. если они сделают ошибку (сказав, мол ерунда, потом исправим), НЕВЕРЬТЕ!!! Мы для них мусор, зае… сь потом переоформлять.

Гранд-пардон, что я так, но слыша о рАссейских посольствах, ОВИРах и пр. бюрак. шулупони, иначе говорить не могу!

Хотя их тж можно понять, их мало и работать надо!

Сублянах

гость

гость

Родители пишут заявление, прилагают к нему свои документы+справку из роддома, платят какое-то копье и ребенок получает свидетельство о рождении российского образца

Dego

Dego

Репутация: 17

Сообщений: 760

Речь о том что кроме вписывания ребенка в паспорт они больше ничего делать не хотят.

Alex

Alex

Репутация: -6

Сообщений: 1.834

Если у вас есть Российское гражданство то ваш ребенок получит тоже российское гражданство, а вот какие документы вам нужны для оформления лутше всего спросить в посольстве РФ.

Геть арабів та москалів!

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь