Форум

обманули со сроками изготовления визы

Nadezhda

гость форума

гость форума

22 августа обратилась в агентство www.visacity.ru (Сити Клаб Тур) за венгерской визой. Важно было вылететь 26/08 (суббота), крайний срок — 29/08 (вторник). Сказали все сделаем, это возможно, но вот к субботе — уверенность на 90%, а вот в понедельник — 100% будет виза. Вылет во вторник — крайне важный срок, так как ни в среду, ни в четверг я не смогу вылететь. Срок изготовления визы — понедельник (28/08) был оговорен много раз, оплачено было 150 евро за срочное изготовление визы, в итоге в среду(23/08) вечером звоню, мне особь неопределенного мужского полу радостно щебечет, что во вторник виза будет готова. Я теряю дар речи. Какой вторник, о чем вы? Особь Владимир отвечает:«ну мы же предупреждали, что скорее всего будет виза во вторник.» О вторнике не было сказано ни слова!!! Я спрашиваю: Зачем вы взялись за это дело, если знали заранее, что не выполните? Почему взяли деньги за срочное изготовление визы? Верните деньги, которые обещали вернуть в случае «неуспевания» открытия визы. Нет, мы только перерасчитаем разницу между срочным и несрочным оформлением, т.е. 50 евро вернут. Самое мерзкое — что после получения денег этот мусчинка разговаривал очень хамски, бросал трубку, «Нечего сюда звонить, мне некогда с вами разговаривать, я занят, я все сказал, отдадим вам ваши 50 евро, я больше не хочу говорить на эту тему» и т.п. И стал утверждать, что ни про субботу, ни про понедельник он ни слова не говорил… Противоречит сам себе. Осталось гадкое ощущение, что вытерли об меня ноги. :-(

Йа креведко

гость

гость

detka:

Ооо, меня один раз с многократной визой в Венгрию так кинули. На 400 баксов…

Извини, больше не буду.

brussnichka

гость

гость

Вкратце, не обращайтесь в агентство «Сити-Виза» («Сити-Виза-Клаб») за оформлением визы никогда! Не экономьте лучше и обратитесь в другое место!

Меня пригласил в гости друг-итальянец, в мае на август. В мае я позаботилась об авиабилетах, а визой начала заниматься в середине июня. Повзонила в посольство — мне сказали, что записи на собеседование по визам нет. Перезвонила через несколько дней — запись на получение визы по приглашениям была только на 24 августа, это в середине июня. Авиабилет у меня был на 6 августа.

Тогда я решила обратиться в агентство по оформлению визы. Поискала в Интернете фирмы, которые этим занимаются и начала их по очереди обзванивать. Цены, конечно, кусаются. Консульский сбор в посольстве — 30 евро, за срочную визу просят 70 евро, а в агентствах расценки начинаются от 170 евро и до 300, даже больше.

При чем некоторые агентства вообще непонятно за что деньги берут — они также звонили в посольство, также говорили о том, что ускорить не могут процесс. Другие агентства говорили мне, что визу в Италию они сделать не успеют (в 20-х числах июня), могут предложить мне услуги по оформлению французской визы.

В конце-концов, я выбрала агенство «Сити-Виза» (они снимают офис на Лубянке), т.к. у них было не очень дорого по сравнению с другими — 175 евро или по-нашему 6300 руб. Люди, никогда не обращайтесь в это агенство! Скупой платит дважды! В общем, я оформила договор с ними в конце июня на оформление визы в Италию. Обещали сделать визу в течение 3-4 недель. Суть их услуг сводится к тому, что они оформляют брони в итальянские отели (в моем случае), бронь на авиабилет, страховку и делают туристическую визу. Потом, когда визу дают, они эти брони скидывают. Так мне объясняли менеджеры, по такому принципу работают и остальные агентства. Когда я уже отдала им деньги и документы, я встретила в коридоре офиса несколько жертв агенства, все туда приходили ругаться из-за отказов. Приходили туда с юристами и вышибалами. Я немного забеспокоилась, но потом решила, что раз уж отдала документы и деньги, буду ждать, т.к. недовольных клиентов везде хватает.

Но стала им позванивать периодически, чтобы контролировать их деятельность. Мне было назначено получение визы 23-го июля. Звонила я им где-то 15 июля, чтобы узнать, как мои дела, где находятся документы. Сначала мне сказали, что документы в посольстве. Тогда я потребовала дать мне подтверждение о том, что документы там — опись док-тов, которые у меня взяли и печать посольства. Их у них не было. Тогда я стала подозревать, что всё валяется в столе просто. И спросила — а что, мой паспорт находится неизвестно где и у вас нет никакой квитанции??? Менеджер мне ответил, что оказывается, паспорт пока у них, остальные док-ты в посольстве. Ну это вообще бред. Под давлением выяснилось, что док-ты у посредника, они оформляют мне тур в Италию по ним фиктивный. В общем, потом дата получения моей визы сместилась на 25-го июля. Я уж подумала, что они что-то реально начали делать. Кстати, договор с ними — филькина грамота. Его смотрела знакомая юристка и сказала, что он вообще не имеет юридической силы, там полно ошибок и вообще нет срока действия договора.

Когда пришел день 25-го июля, они позвонили и сказали, что мои дела плохи, итальянцы хотели поставить отказ, но они забрали документы оттуда и поэтому предлагают мне сделать французскую визу. Мне ничего не оставалось, как согласиться. Но подавать их я должна сама, лично, во французский визовый центр. Приехала к ним, взяла липовые документы (бронь на авиабилет в Ниццу и бронь отеля в Каннах). Видели бы вы эти брони! Словно в MS Word что-то там напечатали от себя! Но я в туристическом бизнесе не очень разбираюсь, пришлось взять, что есть и нести в визовый центр. Еще выяснилось, что мне нужно доплачивать 900 руб в визовом центре (агенство не берет на себя эти услуги), а еще оформлять настоящую страховку — тоже платить, обошлось в 270 руб, и то, потому что я сторговала. Итого, виза обходилась чистыми уже в 6300+900+270=7470, не говоря уже о куче потерянного времени и поездок. Приехав в визовый центр, я обнаружила, что в броне самолета моя фамилия искаверкана, поехала обратно в агентсво, потребовала, чтобы исправили. «Бронь» переделали моментально, я даже не верю, что брони авиабилетов так быстро подтверждаются! распечатали новую бумагу, их менеджер поставил свою подпись в этой броне, хотя она была сделана в «Европейской транспортной компании». Я стала опять проверять эту бумагу — нашла еще одну ошибку (дата, по кот. удерживается бронь). По моему требованию документ опять перепечатали. Отнесла я док-ты в визовый центр и стала ждать (4 раб дня). У себя дома я уже стала проверять, существует ли отель, в который мне сделали бронь — да. Существуют ли авиарейсы, на которые у меня бронь — да, но там ошиьбка! Код рейса верный, но время вылета-прилета в обратном билете напутано!!! Потом меня еще осенило, что я подала док-ты с устаревшей выпиской по счету — надо чтобы прошло не больше месяца, а у меня как раз чуть больше месяца прошло. Ну как по таким документам могут дать визу? Не дали. Поставили в паспорте штамп об отказе в шенгене. Отпуск испорчен. Потраченные деньги вернуть нельзя — агентство возвращает мизер! (около 2 тыс по договору) Авиабилет несдаваемый:( Из 13 тыс возвращают только 2. И самое ужасное, что испорчен паспорт, теперь даже в агенствах, где дорого и 100% гарантия не могут сделать визу с таким штампом!

Почему всё так плохо получилось? 2 причины = 1) посольство Италии работает слишком медленно, только в Италию очередь в посольство по 2-3 месяца, в другие страны очередь гораздо меньше, я не видела более месяца очередь. Хотя могло всё быть красиво и официально, по пгриглашению 2) я обратилось в плохое агенство. Сити-Виза — отстой! Мошенники! Ни за что не отвечают! Надо было делать визу в другом месте, не экономить.

Если кому-то интересно поподробней, пишите мне на ящик: brussnichka@yandex.ru

Людмила

гость

гость

Здравствуйте !

Я предлагаю написать в посольства разных стран про этих прохиндеев и указать их фамилии и имена, чтобы им закрыли входы. Вот. Иначе они совсем обнаглеют. Я из-за них потеряла большую сумму и паспорт пришлось менять.

Сублянах

гость

гость

«Отказы» в паспорта не ставятся по определению...

маша

гость

гость

это агентство — визасити (ситиклабтур). — известные мошенники. В интернетк полно о них приятных откликов (я сама попалась). Вам, Надежда, еще повезло, — вам дали визу, да еще и туда, куда вы хотели, а у большинства их клиентов в паспорте стоят отказы. А если вы имели неосторожность еще и копию своей кредитки оставить (посольство требут подтверждение платежеспособности), то у вас потом еще и деньги оттуда спишут на всякие покупки/ бронирование отелей через интернет. Вот так!

Nadezhda

гость

гость

В том-то и дело, что не было 5 рабочих дней, а максимум — 4. Вот и нашли «помощников».

Ging

гость

гость

Nadezhda, легко и не переплачивая визу сделали самостоятельно, 5 рабочих дней, 35 евро.

Rozsik

гость

гость

Celij mesjac zhdal kogda sdelaut priglashenie (dlja vengerskoj vizi) dlja svoego druga, no celogo mesjaca okazalos malo… V itoge prishlos otkazatsja ot priglashenija, tak kak u nego nachalsja otpusk.

Nadezhda

гость

гость

Katya, спасибушки!

Katya

Katya

Репутация: 0

Сообщений: 22

.

detka

detka

Репутация: 27

Сообщений: 261

Ооо, меня один раз с многократной визой в Венгрию так кинули. На 400 баксов...

Nadezhda

гость

гость

Увы, нет, теперь только 22-го сентября планирую. :-((( Но зато постараюсь не на 3 дня, а на 5-6. Очень люблю эту страну, жили когда-то в Дебрецене с родителями, до лета 91-го года. Родители хотели остаться в Венгрии, были друзья-знакомые, которые готовы были помочь, но маме вдруг стало страшно, и мы уехали, а через два месяца — путч, и мама-папа с августа 91-го и до сих пор кусают локти и жалеют :)

Alex

Alex

Репутация: -6

Сообщений: 1.834

это называется — «WELCOME TO RUSSIA» :)

Геть арабів та москалів!

Katya

Katya

Репутация: 0

Сообщений: 22

.

Ответить

Если вы хотите отвечать на форуме -Зарегистрируйтесь