Фестивали Венгрии

Sziget 2009 – первый день

 

Вчера на фестивале Sziget началась официальная часть программы, в течение которой за 5 дней на 55 концертных площадках выступит более 200 исполнителей.

На главной сцене Сигета вчера побывали такие известные исполнители и группы, как: Nouvelle Vague, Snow Patrol и Lilly Allen. А также венгерские звёзды: Harcsa Veronika Quartet, Zagar, Kispal és a Borz и ди-джеи DJs Jose Padilla и Pete Tong.

IAMX

Nouvelle Vague

Ska-P

Ska-P

В честь 20-летия со дня падения «железного занавеса» и крушения «Берлинской стены» в этом году на Острове была сооружена 50-метровая стена для граффити и сообщений гостей фестиваля. А в ознаменование годовщины восстановления дипломатических отношений с Японией прошел показ боевых искусств и танцев этой страны.

На Сигете будут представлены 60 общественных организаций, в их числе и организация города Печ, который в следующем году станет Культурной столицей Европы.

Snow Patrol

Snow Patrol

В «венгерской деревне», открытой в этом году на Острове, гости смогут ознакомиться с культурой страны, народным творчеством, ремёслами, обычаями и кулинарией.

Подробный фото и видео отчёт о фестивале мы представим вам сразу по его окончанию!