Фестивали Венгрии

BUDAPEST / OBUDAI SZIGET / SZIGET 2008 часть третья

 

Фото: hungary-ru.com,
somestrangeperson (он же — «Перс»)

Текст: Анатолий («Алкаш»)

13.08.2008

Первый день.

Хорошо, что не пятница 13-ое. :) С этого дня и до последнего, появляется постоянная «головная боль»… на кого сходить и что посмотреть! При таком количестве больших и маленьких сцен, тентов, открытых площадок, выставок и представлений, выбор даётся с необыкновенным трудом. И если с вечером ещё всё ясно (в 19.45 — Ленинград на Ворлд мьюзик!), то с остальным… Решили вновь пройтись по острову, а там будет видно. :)

волейбол на надувном матрасе, занятие похоже весёлое

ну что тут сказать, народ отдыхает! А 5-ю минутами ранее, Персу фризби «прилетел» прямо в затылок, вслед за которым, «подлетела» какая-то немка усердно извиняясь

на A38 — венгерская группа PXR

на Blues stage — Sonny and his Wild Cows

на Main stage – MGMT

их фаны, почему-то довольно грустные… Нас MGMT тоже особо не впечатлил. Двинулись в направлении World Music

"на его месте должен быть я!… Напьёшься — будешь!"

… ждём Ленинград

Сергей Шнуров — «Шнур»

… «Здрасти»… и понеслось!

Юля Коган

Стас Барецкий

"я слышал, кто-то, был не рад, что к вам приедет группа Ленинград?! Но, мы пока живы, живее живых, старее старых, моложе молодых!"… многотысячная толпа, «стала на уши» и так осталась стоять до последних аккордов, пританцовывая и подпевая! Даже не буду пытаться передать атмосферу концерта! Mission Impossible!!!

Стас Барецкий

"в магнитофоне играет гpyппа «Кино», ты говоришь мне: выключи это говно"

… и какой бы то ни был этот приезд «Ленинград» — а на Сигет, группировка отожгла по полной! Юля Коган — обалденный голос! Кто не знает, она — оперная и джазовая певица, мастер спорта по плаванию. Стас Барецкий! Шоу-мен с большой буквы! Сергей «Шнур» Шнуров! No comments!!! И наш такой могучий и великий! :)

Александр Попов — «Пузо», Вячеслав Антонов — «Севыч», Константин Лимонов — «Лимон, Костян»

Сергей Шнуров «Шнур»

… какой уж тут MGMT или Alanis Morissette!!! Ну не наше это! Как потом, после концерта скажет рядом стоящий венгр: «Damn, how could I miss that band in previous years!!!» Ни отнять, ни добавить.

После «Ленинграда» мы двинулись на выход. Дойдя до HEV-а, закурили и стали ждать поезд. Когда он подошел, и мы в него влезли, в темноте раздался громкий возглас: «Люди!!! Кто-нибудь говорит по-русски?» и тут же, с разных сторон, словно сговорившись, ещё громче донеслось: «ЛЕНИНГРАД!!! ЛЕНИНГРАД!!!»… Завтра будет новый день. Жаль… без «Ленинграда»!