Блоги

Кулинарные рецепты

Кулинарные рецепты

Всем привет. Я - Люба. На этом сайте я впервые познакомилась с венгерской кухней на русском языке. А теперь приглашаю вас, опытных и не очень, к себе в гости - оценить различные кулинарные рецепты в моей интерпретации. Кстати, буду рада советам и новым рецептам.

Автор: ildiko Создан: 4 февраля 2012 в 19:24 Всего записей в блоге: 34 Репутация: 44

Праздничное блюдо! Фаршированные малосольные (или солёные) огурцы по рецепту Кароя Гунделя!

Опубликовано: 17 марта 2012 в 11:00

1

Праздничное блюдо! Фаршированные малосольные огурцы по рецепту Кароя Гунделя!

Доброго дня всем :-) Сегодня — рецепт холодной и красивой закуски. Рецепт брала я из кулинарной книги Кароя Гунделя, старалась сделать всё, как он рекомендовал.

Ингредиенты:

600 г грибов, 600 г растительного масла, 30 г лука, соль, черный перец, майонез из 2 желтков и 350 г растительного масла, соус «Уорчестер», лимонный сок, 900 г малосольных огурцов, 250 г свежих огурцов (правда, я не нашла в описании рецепта куда их класть, может перевод такой неудачный), 200 г французского салата, зелень петрушки, листья салата латука, 2 крутых яйца, желе.

Грибы хорошо почистить, нарезать мелкими ломтиками и отложить. Через некоторое время выжать выделяющийся из них сок. Очень мелко нарезанный лук, потушить в растительном масле, положить в него грибы, посолить, приправить черным перцем и тушить до тех пор, пока не испарится весь выделенный грибами сок. Дать остыть, затем подмешать к грибам майонез в таком количестве, чтобы получилась размазывающаяся кашица. Приправить ее соусом «Уорчестер» и лимонным соком и поставить в холодильник. Очистить хорошо охлажденные малосольные огурцы (желательно, чтобы они были одинакового размера), стянуть кожицу с помидоров.
Огурцы разрезать пополам и вынуть большую часть семян. В одну половину положить кашицу из грибов и накрыть другой половиной. При подаче на стол фаршированные огурцы положить на французский салат. Непосредственно перед употреблением залить майонезом так, чтобы он полностью покрывал огурцы. В заключении на каждый огурец положить по три кружочка помидоров, все посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и украсить блюдо листьями салата, крутыми яйцами и желе.

Праздничное блюдо! Фаршированные малосольные огурцы по венгерскому рецепту Кароя Гунделя!

P.S.

1. Соуса  «Уорчестер» у меня, конечно, не оказалось… в магазине я его тоже не нашла на тот момент. Рецепт его не буду описывать, он о-о-о-очень сложный и по количеству игредиентов и, вообще, по технологии. Готовят его  только в производственных условиях, потому что чего-то нужно очень много, а чего-то очень мало, короче, дома не сделаешь. Ну, а поискать в продаже, конечно, можно… а пока что я обошлась без него, что и вам всем советую.

2. Рецепт малосольных огурцов на хлебе по Гунделю обещаю, они у меня стоят в банке в холодильнике с лета до сих пор.

3.  Ещё не оказалось французского салата, но и это тоже не беда… Фантазируйте, ребята… в этом рецепте есть такая возможность. А моя закусочка получились очень вкусная и  симпатиШная....:-) удачи всем и приятных хлопот на кухне!

 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.