Блоги

Есть хочется! Худеть хочется!

Есть хочется! Худеть хочется!

Кулинарные рецепты блюд венгерской и европейской кухни из бывшего раздела "Кулинария" с добавлениями и обновлениями, а так же с пошаговыми фотографиями!

Автор: Наташа Создан: 28 февраля 2010 в 19:48 Всего записей в блоге: 73 Репутация: 96

Körözött (овечий творог)

Опубликовано: 3 мая 2010 в 20:49

1

Кёрёзёт (овечий творог с пряностями).

Берём 450 гр. овечьего творога (брынзы) или половина творога и брынзы (я беру брынзу и творог, 70 на 30), 200 грамм сливочного масла (для нас многовато — беру 50 грамм), 30 грамм горчицы (я беру, просто чайную ложку диджонской горчицы), 20 грамм паприки не острой (или острой, по вкусу), тмин молотый (очень важная приправа!) щепотки 2-е, пучок шнитт-лука (или просто среднюю головку репчатого лука), 1-2 зубчика чеснока, сметана — пару ложек. Самое главное, что бы хватило паприки и лука! Всё смешать, размять вилкой, если слишком густо разбавить пивом или сметаной. Намазывать на поджаренный хлеб. Сверху можно положить колечки лилового лука и перца. Как закуска — просто супер!

 

Комментарии

Наташа, извините за поздний отчёт. Приготовила по Вашему рецепту ещё полгода назад. Так было интересно, что же за вкус получится? Очень-очень понравилось, необычно и вкусно. И готовлю очень часто.

Автор: ildiko19 февраля 2012 в 1:08

 

Мне тоже очень нравится этот вкус, такой, я бы сказала, венгерский. Кстати, готовый кёрёзёт продаётся в продуктовых магазинах Венгрии, его не обязательно готовить самим. Не домашний, конечно, но некоторые фирмы изготовители делают очень даже вкусный körözött.

Автор: Наташа17 апреля 2012 в 17:32

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.