Блоги

Есть хочется! Худеть хочется!

Есть хочется! Худеть хочется!

Кулинарные рецепты блюд венгерской и европейской кухни из бывшего раздела "Кулинария" с добавлениями и обновлениями, а так же с пошаговыми фотографиями!

Автор: Наташа Создан: 28 февраля 2010 в 19:48 Всего записей в блоге: 73 Репутация: 96

Тефтельки с овощным рисом

Опубликовано: 18 апреля 2015 в 13:59

0

Ингредиенты:

говяжий фарш — 1 кг.
свежие хлебные крошки — 250-300 гр.
репчатый лук — 1 шт.
яйцо
соль, перец,
красная паприка,
базилик
рис — 300 гр.
банка томатов в собственном соку
морковь — 1-2 шт.
лук-шалот
зелень петрушки
оливковое/сливочное масло



Залить хлебные крошки кипяченой водой. Репчатый лук очистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить на оливковом/сливочном масле до мягкости. Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарезанную петрушку, отжатые от воды хлебные крошки, сладкую паприку и яйцо. Тщательно все перемешать и сформировать небольшие тефтельки величиной с большой грецкий орех.

Разогреть сковороду, налить 2-3 ст.л. оливкового масла и выложить на неё тефтельки, которые поджарить на сильном огне с двух сторон до корочки, уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и тушить тефтели на медленном огне до готовности.

Пока тефтельки тушатся, сварить до полуготовности рис. Морковь помыть, почистить и нарезать картофелечисткой тонкими пластинками, которые слегка потушить.

На сковороду положить мелконарезанный лук-шалот и слегка потушить, далее выложить томаты в собственном соку (если они цельные, разрезать их на мелкие кусочки), дать соусу закипеть и выложить в него рис, посыпать мелко порезанной петрушкой. Перемешать.

Подавать тефтельки с рисом, посыпав нарезанной петрушкой. 

Приятного аппетита! 

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.