Блоги

Есть хочется! Худеть хочется!

Есть хочется! Худеть хочется!

Кулинарные рецепты блюд венгерской и европейской кухни из бывшего раздела "Кулинария" с добавлениями и обновлениями, а так же с пошаговыми фотографиями!

Автор: Наташа Создан: 28 февраля 2010 в 19:48 Всего записей в блоге: 73 Репутация: 96

Спагетти с морепродуктами

Опубликовано: 17 апреля 2012 в 12:27

0

На 4-5 порций нам понадобится:

500 гр. креветок
500 гр. мидий
300-500 гр. филе красной рыбы (форель, лосось)
500 гр. спагетти
1 лимон
2-3 зубчика чеснока
соль, перец
оливковое масло
укроп
300 гр. жирных сливок

Размораживаем креветки и мидии (в случае, если вы берёте замороженные).
Я брала креветки в панцире. В этом случае креветки нужно отварить в течение 3-5 минут после закипания, остудить и очистить от панциря, оставив только хвостики. Бульон из-под креветок можно процедить и заморозить, он может пригодиться для приготовления супа из морепродуктов или других блюд.
Ставим воду на спагетти. Когда вода закипит, посолить и добавить спагетти. После закипания, варить до состояния «альденте» (постоянно помешивая), обычно это 6-8 минут. Слить воду, добавить в спагетти 2-3 ложки оливкового масла (чтобы не слиплись). Пока закипает вода и варятся спагетти, приготовить соус.

В сковороду наливаем 4-5 столовых ложки оливкового масла и обжариваем раздавленный чеснок до золотистого цвета. Вынимаем чеснок и выкидываем. В сковороду добавляем нарезанное на крупные кубики филе красной рыбы – обжариваем со всех сторон (кстати, шкурку с рыбы можно снять!).

Добавляем мидии и тушим на среднем огне в течение 5-10 минут.

Добавляем креветки (и/или других любимых "морских гадов"), солим, перчим, выжимаем сок из одного лимона, перемешиваем и оставляем на маленьком огне на 5 минут.

Вливаем в сковороду сливки и даём им выпариться, примерно 5-8 минут.

Посыпаем нарезанным укропом, добавляем в соус сваренные спагетти, аккуратно перемешиваем и раскладываем по тарелкам. Сверху можно посыпать пармезаном (но не обязательно).

Приятного аппетита!

Комментарии

Наташа, спасибо за рецепт. Обязательно приготовлю, такое не может быть невкусно.

Автор: ildiko21 апреля 2012 в 13:19

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.