Блоги

Имидж, стиль

Имидж, стиль

Имидж, мода, бренды

Автор: Tati Martinez Создан: 23 октября 2015 в 11:44 Всего записей в блоге: 270 Репутация: 262

Стиль

Опубликовано: 24 мая 2016 в 23:23

1

АВАНГАРДНЫЙ  СТИЛЬ

Зародился этот стиль в Японии еще в конце ХIХ века, став своеобразным взглядом японцев на европейскую одежду. В 20-х годах ХХ века это течение совершило настоящую революцию в моде. В это время Япония открыла границы и вышла из длительной изоляции от остального мира. Появились юноши и девушки, одетые по последней моде (рядовые японки начали носить одежду западноевропейского типа значительно позже). Реакцией на увлеченность европейской модой и стало появление новой, отрицающей все предыдущее, авангардной моды.

В 70-х годах ХХ века японские дизайнеры в Париже и Нью-Йорке продемонстрировали одежду, которая была противоположностью общепринятым нормам мировой моды. Это были странные прямые, геометрические или бесформенные силуэты.

Сегодня одежду в авангардном стиле создают не только японские дизайнеры.

В 1960 году Пьер Карден представил миру свою коллекцию в стиле авангард. Его считают родоначальником этого стиля. Именно его коллекцию считают основой авангардного стиля одежды. Но этот стиль не имеет точных рамок и дат.

Для этого стиля характерны оригинальность и необычность, ассиметричный крой, нестандартный силуэт, смелые цветовые сочетания и контрастность, сложные фактуры, соединение европейских деталей одежды и традиционно японских. При помощи форм и линий достигается выразительность костюма.

При создании костюма используются нетрадиционные материалы (металлические пластинки, бумага, картон, сетки и т.п.) и самые передовые технологии.

Цветовая гамма — чистые цвета, яркие контрасты (черный и белый), сложные слабонасыщенные цвета (голубые оттенки, песочно-серые тона). Но самыми «любимыми» для данного стиля являются черный и белый цвета.

В авангардный стиль входят следующие стилевые направления :

— Минимализм

— Деконструктивизм

— Концептуализм

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.