Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

День Святого Валентина на Масленницу. Поздравляю всех влюблённых в блины и друг в друга!

Опубликовано: 14 февраля 2018 в 13:15

0
Про историю возникновения традиции отмечать  День Всех влюблённых или Святого Валентина я уже писала. И хотя католическая и православные церкви этот праздник не отмечают, он прижился в Европе и стал очень востребованным для всех влюблённых: разве плохо лишний раз согреть своими чувствами  любимого человека?))
Целовать, а не брюзжать

 А часто случается, что День Всех влюблённых -  это ещё и шанс найти свою половинку, а так же повод для многих нерешительных мужчин признаться  в своей любви.

Хотя, русским можно позавидовать: в Москве такой шанс есть у каждого ежедневно, и даже с избытком. Здесь люди довольно общительны и знакомства с последующими романами возникают даже в общественном транспорте, где все плотно прижаты друг к другу в часы ПИК. Для европейцев такие знакомства в транспорте — редкость.

Поэтому, не смотря на полный игнор праздника со стороны церкви, даже верующие европейцы стараются не упускать свой шанс для обустройства личного счастья. А семейным парам тоже нельзя игнорировать повод «подкинуть дровишки» в семейный очаг для поддержания тепла в доме и огонька в душе.Читать полностью: https://inna-budapest.livejournal.com/234063.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.