Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

" По России слух прошёл - Патриарх с ума сошёл". Ритуальное убийство Николая Романова.

Опубликовано: 1 декабря 2017 в 23:25

1
На фоне юбилея Великой Октябрьской революции РПЦ в России активизировалась и развернула бурную антисоветскую пропаганду.
Патриарх Кирилл даже назвал революцию — самым страшным злом в истории России, а Великую Отечественную войну — платой русских за грехи большевиков.
В следующем году РПЦ готовится торжественно отметить 100-летие расстрела царя Николая Второго и его семьи. Правда нужно всегда уточнять: расстрелян был не царь, а просто гражданин Николай Романов,  так как от царства он отказался сам ещё год назад, а все гражданские звания к тому времени большевиками были уже отменены в стране.

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года семья отрекшегося российского императора Николая II и несколько человек прислуги были якобы расстреляны в Екатеринбурге во исполнение постановления исполкома Уральского областного Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов в связи с наступлением на город войск белогвардейцев с белочехами.

в 2000г РПЦ причислила Николая Второго и его семью к лику святых новомучеников
Единственным из церковных иерархов, высказавшихся против канонизации царской семьи, стал митрополит
Нижегородский Николай:
«…когда все архиереи подписывали канонизационный акт, я пометил около своей росписи, что подписываю всё, кроме третьего пункта. В третьем пункте шёл царь-батюшка, и я под его канонизацией не подписывался. … он государственный он, можно сказать, санкционировал развал страны. И в противном меня никто не убедит».
Читать полностью:https://inna-budapest.livejournal.com/230376.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.