Блоги

Из Венгрии о разном

Из Венгрии о разном

Рецепты, полезные советы,впечатления.

Автор: inna-budapest Создан: 29 июля 2015 в 14:28 Всего записей в блоге: 345 Репутация: 330

Банки из бутылок.Полезные советы.

Опубликовано: 21 июня 2020 в 15:36

1

Поделюсь одним полезным советом.
Сейчас лето, в разгаре дачный сезон, поездки на природу, и часто нам не хватает каких-либо лёгких пластмассовых баночек,  упаковок и даже стаканчиков для прохладительных напитков.

Проблема решается легко, если есть пустые ластиковые бутылки из под воды. Помню, когда вода только появилась в таких бутылках в продаже, народ сразу же стал пытаться сделать из бутылок всякие ёмкости, отрезая у нмх верхнюю часть. Но тогда бутылки были ровной формы и крышку для них можно было делать только из верхней обрезанной части, опуская её пробкой во внутрь. Это было совсем непрактично, и крышка служила только для вида.

Но теперь пластиковые бутылки для воды выпускают различной формы, как правило на них есть по середине суженная часть и расширенная сверху в виде ампулы. Это делается для удобства держать бутылку в руке. 

Такая форма у бутылок позволяет сделать из них очень удобные и плотно закрывающиеся баночки-бутылочки для хранения различных круп, сахара, печенья, сухариков и всевозможных мелких вещей. Если крышка будет подходить очень плотно, то можно хранить в таких ёмкостях и густые  жидкие продукты типа сметаны.

Читать полностью:https://inna-budapest.livejournal.com/272133.html

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.